Время 15:30 Дата 28.03.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Широгане  
Форум » Аниманга » Манга » Подскажите (Варианты будущих проектов перевода)
Подскажите
ШироганеДата: Вторник, 25.08.2009, 21:20 | Сообщение # 1
Джентльмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Если произойдет запланированное расширение кадров и нас станет больше, то потребуется и парочка новых проектов, чтобы было чем эти кадры занять после окончания перевода "Темного Дворецкого" (а он то вон уже как скоро).
Выслушаем все пожелания публики, основывающиеся на наших примечаниях:
- Никем и ничем доселе не переведенная манга (реликты, датирущиеся IV веком до н.э., о которых знают лишь избранные, не предлагать)
- Язык - английский (японский - в случае, если найдутся добровольцы-переводчики)
- Жанр и объем - на выбор читателей (яой не предлагать, иначе +DarkLady+ этого не переживет wacko )
- Качество сканов вплоть до "пусть фотошоп им будет пухом"
- Ну и ссылку к сообщению, где этого планируемого питомца можно увидеть (если таковая имеется)
Очень надеемся на вашу помощь
 
НаташаДата: Четверг, 15.10.2009, 23:27 | Сообщение # 2
Джентльмен
Группа: Юзеры
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Название: Bakuman
Автор: OBATA Takeshi, OOBA Tsugumi
Кол-во томов(глав): 47 глав
жанр: сёнэн, комедия, драма, школа
Статус: выходит еженедельно
Статус перевода: практически заброшен обновлений долгое время нет. cry
Команда переводчик : FMP-team
Сколько глав переведено: 12
ссылка на предыдущие главы на русском: http://fmp-team.ru/bakuman.php
http://manga24.ru/bakuman/
скрины страниц, чтобы оценить рисовку: http://manga24.ru/bakuman/008/
Описание :
Авторы этой манги - создатели "Тетради Смерти". Это само по себе не может вызывать интерес, поскольку авторы такой легендарной манги вряд ли могли начать выпускать откровенный шерпотреп.
И действительно, манга весьма необычна. Хотя бы потому, что вряд ли кто-нибудь сможет вспомнить мангу о...манге.
Сюжет заключается в том, что главный герой, который рисует мангу и хочет стать известным мангакой, чтобы его истории любили и ждали с нетерпением, а известные студии снимали по мотивам его произведений аниме.
 
LoonyLucyДата: Пятница, 30.10.2009, 16:53 | Сообщение # 3
Эсквайр
Группа: Администраторы
Сообщений: 39
Репутация: 4
Статус: Offline
Спаси-Спасибо, дорогой пришелец, вы спасли меня!!! (от долгого прозябания без работы, когда мы закончим дворецкого, а вернее, синхронизируемся с выходом английских глав). А манга действительно хорошая, мне, по крайней мере, понравиЛОСЬ. happy
 
Себастьян_МихаэллисДата: Понедельник, 02.11.2009, 03:26 | Сообщение # 4
Граф
Группа: Модераторы
Сообщений: 382
Репутация: 15
Статус: Offline
Ссылка для облома Жаль, но перевод Alllmanga-TEAM оказался повеселее, нежели у FMP team да и последняя глава переведена совсем недавно. Не хотелось огорчать нашу LoonyLucy, но придется

Гусею в нашем зоопарке...
 
ReZonanceДата: Суббота, 07.11.2009, 23:20 | Сообщение # 5
Лорд
Группа: Активисты
Сообщений: 83
Репутация: 5
Статус: Offline
Предлагаю Pandora Hearts. Переводом занимается вот эта команда, но за 5 месяцев, в течении которых я нашла этот перевод, они перевели всего 3 главы.@,..,@ Поэтому, любительским переводом занимается некая Стадник Оксана. пусть она меня простит, если я исковеркала её имя.XD Лично я слежу за релизом этого любительского перевода благодаря этому сообществу.
Из этого следует, что качественный перевод приходится ждать Ну Очень Долго, а любительский он и в Африке таковым является.%)
В общем, сколько не рылась в инете, все ссылаются любо на Стадник Оксану, либо на этот полуживой перевод от Kami Anime.

Немного инфы с WA:
Жанр: приключения, фэнтези, сёнэн
Кол-во томов: >9
Автор: Мотидзуки Дзюн
Манга выходит по одной главе в месяц.
На даный момент уже вышло 42 главы.

Посмотреть на саму мангу можно тут.


`Stray birds of summer come to my window to sing and fly away. And yellow leaves of autumn, which have no songs, flutter and fall there with a sigh.~
 
ArcanaДата: Суббота, 07.11.2009, 23:41 | Сообщение # 6
Злая админша.
Группа: Администраторы
Сообщений: 222
Репутация: 6
Статус: Offline
Огромное спасибо, мы подумаем. Но, к сожалению, эта манга занята другой командой, нам достаточно было разбирательств с сторонниками накамов, больше такого быть не должно. Если команда откажется от проекта, мы рассмотрим этот вариант.

 
ReZonanceДата: Суббота, 07.11.2009, 23:58 | Сообщение # 7
Лорд
Группа: Активисты
Сообщений: 83
Репутация: 5
Статус: Offline
Жаль, тогда будем искать дальше.%)
ужс какой-то, такое впечатление, что всё проекты уже заняты.+,..,+


`Stray birds of summer come to my window to sing and fly away. And yellow leaves of autumn, which have no songs, flutter and fall there with a sigh.~
 
ArcanaДата: Воскресенье, 08.11.2009, 00:04 | Сообщение # 8
Злая админша.
Группа: Администраторы
Сообщений: 222
Репутация: 6
Статус: Offline
да... а представь у нас какой ужас! а если не заняты, то либо не интересные, либо низкопробный хентай(((

 
ReZonanceДата: Воскресенье, 08.11.2009, 00:08 | Сообщение # 9
Лорд
Группа: Активисты
Сообщений: 83
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
да... а представь у нас какой ужас! а если не заняты, то либо не интересные, либо низкопробный хентай(((

Это уже начинает казаться проблемой, но отчаиваться не стоит, что-то да найдётся))
Ноосфера смилостивиться и обязательно пошлёт хороший проект)) а если нет, то её ждёт долгая и мучительная смерть.:D


`Stray birds of summer come to my window to sing and fly away. And yellow leaves of autumn, which have no songs, flutter and fall there with a sigh.~

Сообщение отредактировал ReZonance - Воскресенье, 08.11.2009, 00:09
 
ArcanaДата: Воскресенье, 08.11.2009, 00:14 | Сообщение # 10
Злая админша.
Группа: Администраторы
Сообщений: 222
Репутация: 6
Статус: Offline
Интересная позиция: кто не с нами, тот против нас) ну мы и надеемся, а также уповаем на наших рьяных читателей, которые нам во всем помогают))

 
ReZonanceДата: Воскресенье, 08.11.2009, 00:19 | Сообщение # 11
Лорд
Группа: Активисты
Сообщений: 83
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
Интересная позиция: кто не с нами, тот против нас) ну мы и надеемся, а также уповаем на наших рьяных читателей, которые нам во всем помогают))

Нужно как-то народ раззадорить, пусть шевелиться и вспоминает всё, что хотел почитать, но героев переводящих сие не было.%)
Надо разрекламировать эту тему, а то я уверена, что половина сюда и не заглядывала.><


`Stray birds of summer come to my window to sing and fly away. And yellow leaves of autumn, which have no songs, flutter and fall there with a sigh.~
 
Rip_Van_WinkleДата: Воскресенье, 08.11.2009, 10:45 | Сообщение # 12
Эсквайр
Группа: Знакомые
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго здравия!
Хотелось бы предложить к переводу мангу Rust Bluster. Хотя бы окончить перевод последних двух глав.
Год выпуска: 2006
Автор: Toboso Yana
Жанр: комедия, фэнтези, ужасы, сёнэн
Кол-во томов/глав: 1/6
Описание: В школу Миллениума стягиваются вампиры со всего света. Пить кровь теперь - незаконно. А за исполнением закона нужно кому-то следить, вот и организуют спец. отряды. Но кровавое прошлое неотступно следует за вампирами. Жажда власти над людьми, предательство, смерть друзей... Только луна безучастно наблюдает за этой пляской безумия на земле. Точнее две луны, которые знаменуют приближение конца света. Судьба мира зависит от вампира Альдреда (у которого даже фамильного оружия нет) и Кея - человека, по таинственной причине поступившего в школу Миллениума...
Здесь присутствует перевод 4-х глав, но последнее обновление было 2 мая
Night Insanity

Саму мангу на английском нашла только здесь: онлайн

Rave Master (Rave) из-за объёма боюсь предлагать


Потеряна связь с мозгом

Сообщение отредактировал Rip_Van_Winkle - Воскресенье, 08.11.2009, 10:46
 
ReZonanceДата: Воскресенье, 08.11.2009, 16:15 | Сообщение # 13
Лорд
Группа: Активисты
Сообщений: 83
Репутация: 5
Статус: Offline
А я снова к вам с приветом.xD

Теперь я уже на счёт манги Karneval. На английском перевода этой манги хватает, ну вот хотя бы здесь можно с ней ознакомиться. Ещё побороздив просторы интернета, как я поняла, тут предлагают снова же английский вариант.
Теперь главное - русский перевод. В одном сообществе на LiveInternet взялись переводить на русский эту мангу. Взялись недавно, так как переведено всего 2 главы, 16 и 27 октября сего года. Господа медленно всасывают, поэтому, думаю их можно обскакать.xDD Собсна, вот тут можно на них полюбоваться.%)
Знаете, конкуренция нынче растёт и проекты нужно выдирать не силой, а скоростью пока другие зевают.XD Это суровый мир реальности, в котором если не ты, то тебя так сказать.%)

Инфа взята отседа:

Жанр: приключения, фэнтези, комедия, дзёсэй
Кол-во томов: >4
Статус: онгоинг
Печатается: с 2007 г. в Comic Zero-Sum (Ichijinsha)
Автор: Mikanagi Touya

Краткое описание:

Най ищет Кароку, заменившего ему семью. Всё, что у него осталось после Кароку, - таинственный браслет, являющийся идентификатором членов "Circus", могущественной организации, стоящей на страже государства. Поиски приводят Ная в особняк зловещей леди Майн, получеловека-полумонстра, которая любит развлекаться с маленькими мальчиками. Там же оказывается Гареки, помышляющий мелким воровством и взрывами. Молодым людям удается сбежать, но этот инцидент привлекает внимание боссов "Circus", которые в добровольно-принудительном порядке предлагают героям присоединиться к организации, чтобы разгадать тайну браслета и поймать леди Майн ... © Silver Phoenix


`Stray birds of summer come to my window to sing and fly away. And yellow leaves of autumn, which have no songs, flutter and fall there with a sigh.~
 
DemonessaДата: Понедельник, 09.11.2009, 00:09 | Сообщение # 14
Королева
Группа: Активисты
Сообщений: 1552
Репутация: 14
Статус: Offline
Я бы посоветовала мангу Blood Alone (Не только кровь). скачать не английском можно здесь - http://www.animesector.ru
Жанр: романтика, мистерия, драма, вампиры
Кол-во томов: >5
Автор: Takano Masayuki
Издатель: MediaWorks
Переведенные есть только 12 глав http://sazz.clan.su/index/0-26 и перевод вроде как заморожен. Как год назад было 12 глав, так оно и сталось хотя манга стоит в активных переводах =( А жаль.
Вот краткое описание:
Мисаки, возможно самая невинная и искренняя молодая леди из тех, что когда-либо существовали. Почти невозможно поверить, что она может быть вампиром. И с ее силой вампира она может легко заставить любого человека делать, что захочет... но она отказывается от этого. Особенно, когда речь идет о Куроэ, молодом писателе, чье прошлое тесно связано с вампирами. Смогут ли сильная любовь Мисаки к человеку и ее решение защищать добровольные взаимоотношения предотвратить обращение Куроэ?..

Мне эта манга как-то залегла в душу. Очень спокойная и приятная. Персонажи не будут спасать мир от нечисти или от вселенского зла X))) Зато ( эх люблю я детективные истории) будут заниматься распутыванием как всяких загадок так и своих личных проблем.
Обязательно рассмотрите этот вариант


Лицом прекрасным станет жопа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.
Маленькая леди женатая на InTeGrAL
 
ReZonanceДата: Понедельник, 09.11.2009, 08:00 | Сообщение # 15
Лорд
Группа: Активисты
Сообщений: 83
Репутация: 5
Статус: Offline
Demonessa, сёдзе, нэ?%) Я надеюсь главгероиня не Мэри Сью.xDD

`Stray birds of summer come to my window to sing and fly away. And yellow leaves of autumn, which have no songs, flutter and fall there with a sigh.~

Сообщение отредактировал ReZonance - Понедельник, 09.11.2009, 08:00
 
Форум » Аниманга » Манга » Подскажите (Варианты будущих проектов перевода)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт оптимизирован под просмотр браузерами Mozilla, Opera;

разрешение экрана, начиная с 1024x768 px и людей любящих аниме.

Design by Pers Spiku from Udf Team | Хостинг от uCoz