Время 20:59 Дата 25.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Широгане  
Форум » Аниманга » Манга » Темный дворецкий (Обсуждение, предположения, замечания)
Темный дворецкий
ШироганеДата: Вторник, 25.08.2009, 21:15 | Сообщение # 1
Джентльмен
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Основным (и пока единственным) нашим проектом была и остается манга "Темный двоецкий" Всеми силами мы старались сделать из первого блина кулинарный шедевр. надеюсь, наши старания не пропали даром. Процесс пошел, и мы не собираемся останавливаться на достигнутом.
В этой теме я предлагаю поговорить именно о "старом, добром и вечном" - манге о обаятельном и харизматичном дворецком-демоне. Английские главы трубят о том, что конец уже близок. А ведь так не хочется, чтобы эта история кончалась.
Хотелось бы услышать мнение читателей о качестве перевода, замечания по поводу неточностей и ошибок (а то нас уже просто закормили сладким) и пожелания по поводу грядущих глав (возможно, кому-то захочется увидеть их фиолетовыми в крапинку dry . Готовы выслушать вас в этой теме.
 
PartyZankaДата: Суббота, 26.09.2009, 03:01 | Сообщение # 2
Джентльмен
Группа: Юзеры
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
вот объясните не просвященному человеку - вообще сколько этих томов в принципе существует ???
я ужо голову сломала baka


трудно оставаться самой скромной, будучи самой лучшей (с)
 
YoHnAДата: Вторник, 29.09.2009, 14:21 | Сообщение # 3
Джентльмен
Группа: Юзеры
Сообщений: 13
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Широгане)
Хотелось бы услышать мнение читателей о качестве перевода, замечания по поводу неточностей и ошибок (а то нас уже просто закормили сладким)

*протягивает конфетку ^^*
нормальная манга, вполне качественный перевод, как обычный читатель могу сказать только очередное спасибо ^^


 
hichyДата: Вторник, 27.10.2009, 22:25 | Сообщение # 4
Джентльмен
Группа: Юзеры
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
я бы пожелала все-таки обзавестись QC, иначе беттой. потому что, не смотря на мой взгляд вполне качественный перевод(это вам большой комплимент wink ), иногда (редко, но всё же есть) проскальзывают фразы не очень хорошо, с литературной точки зрения, составленные smile
 
LoonyLucyДата: Пятница, 30.10.2009, 16:29 | Сообщение # 5
Эсквайр
Группа: Администраторы
Сообщений: 39
Репутация: 4
Статус: Offline
А можно мне, как непосредственному участнику процесса, ткнуть пальчиком в недоработки???

Добавлено (30.10.2009, 16:29)
---------------------------------------------
Не молчи, hichy, УМОЛЯЮ! А то меня уже гложет совесть, по поводу и без!!! В смысле, какую такую антилитературщину пропустили наши с Себастьяном чуткие глаза angry

 
InTeGrALДата: Воскресенье, 22.11.2009, 22:05 | Сообщение # 6
Королева
Группа: Активисты
Сообщений: 1495
Репутация: 16
Статус: Offline
Я везде искала эту мангу но негде ненаходила хорошего или перевода вообще, а зашла к вам и всё скачала благодарна вам за это *реверанс* продолжайте в том же духе)

Трансильванский граф женатый на Demonessa
...старые короли на новых улицах...
 
DemonessaДата: Понедельник, 23.11.2009, 16:09 | Сообщение # 7
Королева
Группа: Активисты
Сообщений: 1552
Репутация: 14
Статус: Offline
Добавлю и я еще одну конфетку в вашу коллекцию! Амадцы!!! happy Эт все что могу сказать)

Лицом прекрасным станет жопа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.
Маленькая леди женатая на InTeGrAL
 
SmileДата: Понедельник, 23.11.2009, 17:14 | Сообщение # 8
Джентльмен
Группа: Знакомые
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Английские главы трубят о том, что конец уже близок. А ведь так не хочется, чтобы эта история кончалась.

разве?? а по мне так все только начинается)))
Quote
Хотелось бы услышать мнение читателей о качестве перевода, замечания по поводу неточностей и ошибок

понимаете, если переводчики\эдиторы\клинеры и все остальные (прошу прощения, не знаю всего списка работающих над этим) хорошие, то это всегда заметно)) никаких недочетов не заметила вообще)
 
LoonyLucyДата: Вторник, 24.11.2009, 00:46 | Сообщение # 9
Эсквайр
Группа: Администраторы
Сообщений: 39
Репутация: 4
Статус: Offline
А вот какие-то товарищи (не знаю кто, просто слышала крики Себастьяна и Арканы) посчитали, что качество наших сканов - ниже среднего... Был коллективный стресс, дикие вопли Себастьяна(вы ещё плохих сканов не видели!!!) и Арканы(теперь я над каждым по 15 минут буду сидеть!!!(для нетерпеливой неё - это страшно долго...)
 
ReZonanceДата: Вторник, 24.11.2009, 10:36 | Сообщение # 10
Лорд
Группа: Активисты
Сообщений: 83
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (LoonyLucy)
А вот какие-то товарищи (не знаю кто, просто слышала крики Себастьяна и Арканы) посчитали, что качество наших сканов - ниже среднего... Был коллективный стресс, дикие вопли Себастьяна(вы ещё плохих сканов не видели!!!) и Арканы(теперь я над каждым по 15 минут буду сидеть!!!(для нетерпеливой неё - это страшно долго...)

Кто-то тронулся умом ляпнув это в момент особого воспаления одного места.
У вас прекрасные сканы, а если и находить к чему придраться, то разве что кого-то могут не устраивать оригинальные звуки, а так вы делаете прекрасную и нужную работу, и делаете её замечательно на мой взгляд))..


`Stray birds of summer come to my window to sing and fly away. And yellow leaves of autumn, which have no songs, flutter and fall there with a sigh.~
 
SmileДата: Пятница, 27.11.2009, 19:06 | Сообщение # 11
Джентльмен
Группа: Знакомые
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
А вот какие-то товарищи (не знаю кто, просто слышала крики Себастьяна и Арканы) посчитали, что качество наших сканов - ниже среднего... Был коллективный стресс, дикие вопли Себастьяна(вы ещё плохих сканов не видели!!!) и Арканы(теперь я над каждым по 15 минут буду сидеть!!!(для нетерпеливой неё - это страшно долго...)

дорогие наши переводчики\эдиторы\клинеры и все остальные (прошу прощения, не знаю всего списка работающих над этим) не слушайте никакой клеветы..
Если Я (XD) сказал, что все супер, значит так оно и есть))
 
SvetochkaДата: Воскресенье, 20.12.2009, 20:03 | Сообщение # 12
Джентльмен
Группа: Юзеры
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот на таких хороших людях держится интернет! Вы большие умницы и умники и спасибо вам за качественные переводы, а если недочеты и есть, то они совсем незначительные.
 
ArcanaДата: Четверг, 24.12.2009, 17:34 | Сообщение # 13
Злая админша.
Группа: Администраторы
Сообщений: 222
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ReZonance)
У вас прекрасные сканы, а если и находить к чему придраться, то разве что кого-то могут не устраивать оригинальные звуки, а так вы делаете прекрасную и нужную работу, и делаете её замечательно на мой взгляд))..

*зажимает в крепких объятьях до хруста костей* Пправда?? А то нам это MQ, кажется, настроение очень подпортило...
Quote (Smile)
Если Я (XD) сказал, что все супер, значит так оно и есть))

я буду заниматься аутотренингом, используя твои слова)))


 
StaysyhoraДата: Суббота, 02.01.2010, 18:55 | Сообщение # 14
Джентльмен
Группа: Юзеры
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Огромное спасибо за переводы. Только что нашла ваш сайт. Несказанно обрадовалась Дворецкому. Давно его не читала happy

 
vipieroДата: Понедельник, 04.01.2010, 22:34 | Сообщение # 15
Джентльмен
Группа: Юзеры
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
присоединяюсь к благодарностям - большое вам спасибо за качественный перевод, вашу бесценную работу!..
только вот меня давно, очень давно, мучает один вопрос... может, его уже задавали, но я не видела...
заранее прошу прощения.
собственно, вопрос: почему во всех вами переведенных главах отсутствуют оригинальные заглавные странички? (а есть только вами переделанный какой-нибудь офиц.арт по Дворецкому...)
в принципе, их отсутствие заботит меня не очень сильно, ибо найти их нетрудно, просто... из-за этого, как мне кажется, вы потеряли страницу из 26 главы:

+ в плане онгоинга заглавные странички ценны тем, что они цветные бывают... (у вас я помню их только в 26 и 27, - а в 36 обрезали, - главах)
п.с. по поводу перевода: жалко, что цирковые имена для Сиэля и Себастьяна вы предпочли сделать англицизмами.
 
Форум » Аниманга » Манга » Темный дворецкий (Обсуждение, предположения, замечания)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Сайт оптимизирован под просмотр браузерами Mozilla, Opera;

разрешение экрана, начиная с 1024x768 px и людей любящих аниме.

Design by Pers Spiku from Udf Team | Хостинг от uCoz