Время 00:05 Дата 27.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Широгане  
Форум » Аниманга » Манга » Темный дворецкий (Обсуждение, предположения, замечания)
Темный дворецкий
DemonessaДата: Воскресенье, 21.02.2010, 20:05 | Сообщение # 31
Королева
Группа: Активисты
Сообщений: 1552
Репутация: 14
Статус: Offline
Кхем, мдяяяя... я конечно все понимаю, но найдется такой добрый человек, который мне пальцем ткнет на серьезные ошибки в этом переводе? Уж простите, но ничего такого, из-за чего перевод Kitsune-team можно считать ужасным я в упор не вижу.

Лицом прекрасным станет жопа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.
Маленькая леди женатая на InTeGrAL
 
СильфидаДата: Понедельник, 22.02.2010, 17:52 | Сообщение # 32
Джентльмен
Группа: Юзеры
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо за перевод biggrin
Меня в этом году пробило на сёнен и решила прочитать Дворецкого... Понравилось...

Ошибки? В начале арки об индийцах их назвали индЕйцами. Еще Вы не любите букву "э".
Ммм... были где-то опечатки, где не помню.

Я сейчас на 26 главе, возвращатся пока не прочитаю всё переведенное не буду, так что если найду что-нибудь новое отпишусь. Если лень меня не заборет...

Но самое главное, пожалуйста, пишите слово "сер" через "Э", это правильно и благозвучно. А то у меня уже при этом слове какие-то нехорошие ассоциации возникают wacko

А еще (Вам, наверное, это и без меня извесно, но так на всякий случай) Вы переводите по сканам с журналов, так что разбивку на тома делать несколько проблемно, а потому Wiki Вам в помощь (http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Black_Butler_chapters). А то, что страниц в итоге выходит примерно 165, так мангака наверняка к каждому томику дополнительную историю рисовала.

Добавлено (22.02.2010, 17:52)
---------------------------------------------
Ой, я мужик cry - это я по поводу ДЖЕНТЛЬМЕНА.

Замечания по поводу неточностей и ошибок № 1

Сразу оговорюсь, ни с английским переводом, ни первоисточником я не сверялась, как что все придирки только к построению предложений на русском языке.
По возможности, я старалась объяснять почему пишется так, а не иначе.

26 глава: Ура, "сэр" через "Э"!!!
стр. 25 - "Такие низкосортные души мне [не] интересны" - судя по стр. 30 здесь нужно именно отрицание.
стр. 25 - "Неплохо сказано, как для демона" - если убрать "как" и фраза будет звучать жестче, да и по смыслу будет больше подходить.
стр. 37 - "Что???!!!" - правильнее - ?!?!?!

27 глава:
стр. 02 - "Поэтому я очень сильно надеюсь, что ты не [б]удешь вершить свои темные..." - пропущена буква "б".
стр. 08 - "Тебе надо больше есть, а то веСтром сдует" - убрать "с".
стр. 09 - 7 облачко пустое (если ничего не пропущено, то иногда переводчики ставят пометку - "в оригинале так и было", чтоб такие зануды как я не цеплялись). Только не бейте - правый верхний уголок скана не почищен и левая кромка серая.
стр. 11 - "Что?! Ну уж нет раз уж мы пришли сю..." - сложно, много вариантов, например - "Что?! Ну уж нет! Раз мы пришли сю..."
стр. 12 - "Плююх" - удвоенная гласная для усиления эффекта или так и задумывалось?
стр. 32 - см. примечание - слово "помощи" используется два раза в одном предложении.

P.S. Выкладываю пометки только к этим двум главам, хотя есть уже по 30-ю включительно. Я просто не уверена, что стоит делать разбор ошибок в теме где обсуждают мангу. Если со стороны Администрации сайта последует предложение продолжать - скину остальное.
P.P.S. По сути ошибок не так много. В основном - это опечатки и стилистические неточности. Единственная больная тема - это знаки препинания. Настолько авторской пунктуации я давно не видела wacko
До скорого

Сообщение отредактировал Сильфида - Понедельник, 22.02.2010, 17:55
 
SelmagДата: Суббота, 20.03.2010, 12:24 | Сообщение # 33
Виконт
Группа: Знакомые
Сообщений: 188
Репутация: 4
Статус: Offline

растянули резину расследования((((Себастьяна мы еще долго не увидим


Теперь я понимаю очень ясно, и чувствую, и вижу очень зримо; неважно, что мгновение прекрасно, а важно что оно неповторимо.
 
Akuma-ChanДата: Понедельник, 22.03.2010, 01:07 | Сообщение # 34
Виконт
Группа: Знакомые
Сообщений: 178
Репутация: 2
Статус: Offline
о да.этот дедок ещё огого biggrin а как дальше Себа появится кстати очень интересно!Все ж считают,что он умер.Не может же он воскреснуть как ни в чем не бывало dry типо "здрасте люди!это был массовый психоз..."

Просто Маленький Карманный Демон^^

Сообщение отредактировал Akuma-Chan - Понедельник, 22.03.2010, 01:09
 
SelmagДата: Понедельник, 22.03.2010, 19:24 | Сообщение # 35
Виконт
Группа: Знакомые
Сообщений: 188
Репутация: 4
Статус: Offline
было бы просто отлично)))))особенно реакция гостей, если их death

Теперь я понимаю очень ясно, и чувствую, и вижу очень зримо; неважно, что мгновение прекрасно, а важно что оно неповторимо.
 
OlesundraДата: Вторник, 30.03.2010, 06:15 | Сообщение # 36
Эсквайр
Группа: Знакомые
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
[После повторного прочтения 43 главы] Раньше эта история с Конан-Дойлем мне напоминало "Чисто английской убийство", вместо заумного доктора у нас в третьей роли симпатяга-писатель. smile После убийства Себастьяна уже потихоньку все стало вести к 10 негритятам (и одному из квестов Обливиона biggrin ).Теперь кажется, что граф придумал все это, и явно еще будут жертвы, убитые втихую Себастьяном, уже явно вне подозрений. Продюсер с певицей - да скользкие они оба - убрать :))) , Лау тоже надоел (ему давно уже на тот свет пора), Вудли фактически конкурент в бизнесе.:))) И убийства будут продолжаться до тех пор, пока Дойл не сообразит кто убийца (проверка теории Шерлока Холмса в реале. )
Просто граф проводит эксперимент, а с игрушками ему скучно.:)))А подозрение надо повесить на графа Грэя, потому как хам :))))))))

Ах да, и свое собственное убийство Себастьян организовал самостоятельно, не предупредив графа, отчего тот и впал в истерику :))) Для общего драматизма и нагнетания атмосферы

Сообщение отредактировал Olesundra - Вторник, 30.03.2010, 06:27
 
SelmagДата: Пятница, 16.04.2010, 06:49 | Сообщение # 37
Виконт
Группа: Знакомые
Сообщений: 188
Репутация: 4
Статус: Offline
посмотрела равки к 44 главе((((
Бл*** ведь я ворона(((

если вкратце то расследование продолжается, обыск помещений в том числе и комнаты Себастьяна.
Сиэль вспомнил их первую встречу, и мы немного узнаем о прошлом слуг, а на последней странице.....


Теперь я понимаю очень ясно, и чувствую, и вижу очень зримо; неважно, что мгновение прекрасно, а важно что оно неповторимо.
 
DemonessaДата: Пятница, 16.04.2010, 16:36 | Сообщение # 38
Королева
Группа: Активисты
Сообщений: 1552
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Selmag)
и мы немного узнаем о прошлом слуг, а на последней странице.....

Ааааа!!! Selmag, блин!!)) За что ж так интриговать?? Я ж терь помру пока новой главы!!!)))


Лицом прекрасным станет жопа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.
Маленькая леди женатая на InTeGrAL
 
DemetraДата: Пятница, 16.04.2010, 17:09 | Сообщение # 39
Эсквайр
Группа: Знакомые
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Demonessa)
Я ж терь помру пока новой главы!!!)))

Да-а-а-а тяжела жизнь анимешника, вот так ждешь, ждешь и помереть скоро а манга все не кончается!


Плохо думать о ближних? Грех, но едва ли ошибка.
 
SelmagДата: Пятница, 16.04.2010, 18:17 | Сообщение # 40
Виконт
Группа: Знакомые
Сообщений: 188
Репутация: 4
Статус: Offline
Demonessa,
Quote
Я ж терь помру пока новой главы!!!)))

не надо помирать!!!
там прям ни чего страшного не будет, просто в дверь стучится кто то
обломала я тебя наверное)))ну извиняй



Теперь я понимаю очень ясно, и чувствую, и вижу очень зримо; неважно, что мгновение прекрасно, а важно что оно неповторимо.
 
DemonessaДата: Пятница, 16.04.2010, 18:48 | Сообщение # 41
Королева
Группа: Активисты
Сообщений: 1552
Репутация: 14
Статус: Offline
Это себастьян! Стопудово!!!))))

Лицом прекрасным станет жопа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.
Маленькая леди женатая на InTeGrAL
 
JuliaДата: Пятница, 16.04.2010, 18:58 | Сообщение # 42
Виконт
Группа: Знакомые
Сообщений: 192
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Demonessa)
Это себастьян! Стопудово!!!))))
не факт. на bleachasylum даже голосование устроили. мне кажется это точно не Себастьян, а то это было слишком предсказуемо.


think twice

Сообщение отредактировал Julia - Пятница, 16.04.2010, 18:59
 
DemonessaДата: Пятница, 16.04.2010, 19:29 | Сообщение # 43
Королева
Группа: Активисты
Сообщений: 1552
Репутация: 14
Статус: Offline
Мяй будет плакать если это не Себа)))

Лицом прекрасным станет жопа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.
Маленькая леди женатая на InTeGrAL
 
OlesundraДата: Пятница, 16.04.2010, 20:01 | Сообщение # 44
Эсквайр
Группа: Знакомые
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Нельзя же так!!!!! А потом еще новую главу ждать!!! Я не выдержу..... Нельзя так над чужими нервами издеваться и сюжет затягивать wacko А постучится вряд ли Себастьян, согласна, слишком предсказуемо. Скорей всего придет тот, кому отправили письмо. Отсюда варианты: наводить справедливость прибудет принц Сома и полисмены, а может быть второй Чарльз, либо - придет отряд синигами и пАйдет потеха biggrin А Себастьяну в принципе все равно будет как воскресать,так для шоковой терапии и спецэффектов.
Мне вообще кажется, что живым из гостей останется лишь Артур, но будет в глубочайшем шоке, хотя позицию графа осуждать не станет.


Сообщение отредактировал Olesundra - Суббота, 17.04.2010, 00:14
 
SelmagДата: Суббота, 17.04.2010, 07:53 | Сообщение # 45
Виконт
Группа: Знакомые
Сообщений: 188
Репутация: 4
Статус: Offline
Я думаю что это не Себастьян, лично мне кажется *креститься* что это гробовщик

Теперь я понимаю очень ясно, и чувствую, и вижу очень зримо; неважно, что мгновение прекрасно, а важно что оно неповторимо.
 
Форум » Аниманга » Манга » Темный дворецкий (Обсуждение, предположения, замечания)
Поиск:

Сайт оптимизирован под просмотр браузерами Mozilla, Opera;

разрешение экрана, начиная с 1024x768 px и людей любящих аниме.

Design by Pers Spiku from Udf Team | Хостинг от uCoz